om1.ru
В Омске наградили полицейского, который врукопашную боролся с преступником в движущемся автомобиле Сержант полиции получил травму головы, однако задержал подозреваемого, за что и получил медаль «За доблесть в службе».

В Омске наградили полицейского, который врукопашную боролся с преступником в движущемся автомобиле

Сержант полиции получил травму головы, однако задержал подозреваемого, за что и получил медаль «За доблесть в службе».
В Омске наградили полицейского, который [врукопашную боролся с преступником в движущемся автомобиле]
20 июля 2016, 12:49

УМВД по Омской области наградило ведомственной медалью «За доблесть в службе» сотрудника вневедомственной охраны по Таврическому району Дмитрия Миняйло. Он в очень сложных условиях сумел задержать преступника.

В ночь на 21 марта в Таврическом районе угнали «ВАЗ-2109». Хозяин обратился в полицию. Спустя 20 минут после звонка экипаж вневедомственной охраны заметил схожий по приметам автомобиль на сельских улицах. «Девятка» неслась по дорогам, не соблюдая правила. Полицейские в рупор потребовали, чтобы водитель остановился. Но тот их проигнорировал.

Началась погоня. Наконец полицейским удалось остановить и блокировать нарушителя. Но он просто так не сдался – попытался протаранить служебный автомобиль.

Сержант полиции Дмитрий Миняйло среагировал молниеносно. Он разбил стекло в движущейся «девятке», выхватил у нарушителя руль, вывернул его в другую сторону и тем самым предотвратил ДТП. Угонщик в это время колотил полицейского по голове. Дмитрий освободился от удержания. Угонщик тоже вырвался, и «девятка» рванула вперёд.

Несмотря на травмы, Миняйло вместе с коллегами продолжили погоню. Наконец они задержали подозреваемого.

Фото: УМВД по Омской области

Преступник ожидает суда по двум уголовным статьям: «Угон» и «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». А таврический сержант полиции Дмитрию Миняйло получил высокую награду. Медаль ему вручила лично врио начальника УМВД по Омской области – полковник юстиции Любовь Аксёнова.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter