om1.ru
Авиаперевозчик «Победа» опровергает сообщения о планах разделять родителей и детей в самолётах Публикации о том, будто лоукостер намерен разделять посадочные места для маленьких пассажиров и их родителей, в авиакомпании назвали вымыслом.

Авиаперевозчик «Победа» опровергает сообщения о планах разделять родителей и детей в самолётах

Публикации о том, будто лоукостер намерен разделять посадочные места для маленьких пассажиров и их родителей, в авиакомпании назвали вымыслом.
[Авиаперевозчик «Победа» опровергает] сообщения о планах разделять родителей и детей в самолётах
22 июля 2016, 14:52

Лоукостер «Победа» категорически опровергает опубликованную в некоторых СМИ информацию о том, что компания якобы планирует разделять в самолёте места для детей и родителей. Руководство лоукостера уверило: прежние правила остаются в силе. Ребёнок в возрасте до 12 лет обязательно получит в салоне место рядом с матерью, отцом или другим сопровождающим.

Пресс-служба лоукостера «Победа»:

– Это единственное исключение из правил. Остальные категории пассажиров для гарантированного получения конкретного места в салоне пользуются платной услугой авиакомпании «выбор места».

Как сообщает ИА REGNUM, авиаперевозчик подчеркнул: это предписание будет строго соблюдаться и в будущем. В компании добавили: именно неукоснительное соблюдение достаточно жёстких норм и позволяет «Победе» удерживать тарифы на пассажиров примерно на 20% ниже, чем у классических авиакомпаний. 

Авиакомпания «Победа», созданная в 2014 году по указу президента, является единственным российским национальным лоукостером. В её парке – 12 современных и новых авиалайнеров Boeing 737–800. Их средний возраст – около года. Низкая стоимость перелётов создаётся за счёт использования собственной низкобюджетной ценовой модели. Пассажиры «Победы» сами определяют цену билета, выбирая из предложенного списка услуг только те, что им необходимы. За счёт исключения ненужных услуг стоимость перелёта оказывается ощутимо ниже, чем в авиакомпаниях, работающих по классическому принципу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter