om1.ru
Британцев шокировал ураган, налетевший на Омск «Ураган приходит из ниоткуда и захватывает город – на ужасающих кадрах». Так английское СМИ комментирует видеозапись, сделанную в Амурском посёлке.

Британцев шокировал ураган, налетевший на Омск

«Ураган приходит из ниоткуда и захватывает город – на ужасающих кадрах». Так английское СМИ комментирует видеозапись, сделанную в Амурском посёлке.
22 июля 2016, 17:52

Британское интернет-издание Daily Star рассказало своим читателям о стихийном бедствии, которое приключилось на минувшей неделе в Омске. За основу своей заметки автор взял ролик, который снял очевидец урагана в Амурском посёлке – омич Эмин Рамиханов.

Корреспондент, подписавшийся как Саймон Грин, пересказывает читателям содержание видеозаписи. Причём делает это очень эмоционально. На вкус более сдержанных россиян, даже пафосно.

 

 

Английский автор не знает, что стихийное бедствие посетило лишь один микрорайон Омска и соседние улицы. Саймон Грин считает, будто «мощный торнадо прокатился по городку» (a powerful tornado swept through a town).

Саймон Грин, Daily Star (перевод с английского):

– В фокусе ролика, снятого из надёжно защищённой квартиры, возникает заправочная станция, и поначалу кажется, что снят просто пасмурный день. Слышится ветер, однако гроза и молния видны лишь в отдалении. Но вдруг на станцию обрушиваются валы дождя, меж тем как ветер повергает всё вокруг. Вскоре станция и её окрестности оказываются полностью захваченными ураганом, и становится практически ничего не видно. Вновь ударяет молния, но на сей раз – на порядок ближе, делая надвигающуюся опасность более чем очевидной.

Автор отмечает, что размещённый на видеохостинге YouTube ролик стал вирусным, а зрители были шокированы «невероятной силой стихии».

Напомним, что буря налетела на Амурский посёлок вечером 13 июля. Сильный ветер повалил десятки деревьев, сорвал с домов кровли и разбил стёкла в окнах. От урагана пострадало шесть человек. Их травмировали поваленные стволы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter