om1.ru
Омские туристы вторые сутки не могут вылететь из Геленджика Из-за поломки самолета компании ИрАэро 55 жителей Омска застряли в местном аэропорту. Люди недоумевают, почему их не вывозят другим бортом.

Омские туристы вторые сутки не могут вылететь из Геленджика

Из-за поломки самолета компании ИрАэро 55 жителей Омска застряли в местном аэропорту. Люди недоумевают, почему их не вывозят другим бортом.
Омские туристы [вторые сутки не могут вылететь из Геленджика]
25 июля 2016, 13:58

Как стало известно порталу Om1.ru, группа туристов из Омска застряла на курорте Краснодарского края из-за задержки рейса авиакомпании ИрАэро. Самолет, который должен был вылететь рейсом «Геленджик – Омск» еще 24 июля, неожиданно сломался, в итоге 55 человек не могут вернуться из отпуска домой.
Как рассказала прессе одна из пассажирок, вчера вечером самолет прилетел из Омска, по словам одного из сотрудников аэропорта, фамилию которого она не называет, в полете образовалась поломка, в итоге борт к вылету не готов, а другой самолет авиакомпания не предоставляет.
В настоящий момент иркутский перевозчик расселил всех пассажиров из Омска в местные гостиницы, однако, как жалуются люди, представитель авиакомпании категорически не приезжает на встречи.

 


– Нас, конечно, расселили, завтрак, обед, ужин был. С самого утра нам говорят, что вопрос решают Омск и Иркутск, но в итоге сегодня мы так и не летим. Другой борт нам не присылают, говорят, что его нет, а билеты можно вернуть только по месту приобретения, т. е. в Омске, – рассказывает туристка.
 

Как выяснилось, туристы просили перевезти их в Анапу или Краснодар и отправить оттуда другими рейсами, но безрезультатно. Люди также отмечают интересную деталь: якобы авиакомпания заказала маршрутное такси из Грозного, чтобы перевести пассажиров в другой аэропорт. Микроавтобус выехал еще с утра, но до сих пор так и не прибыл в Геленджик. Пассажирам же сказали, что маршрутка прибудет лишь поздно ночью. При этом пообещали за ночь починить самолет и обеспечить вылет утром 26 июля. Но омичи теперь боятся лететь этим бортом.

 


– Как то страшновато, – отмечают попавшие в неприятную ситуацию омичи. 2 Мы звоним сами везде, даже в МЧС, но там сказали «вас кормят, расселили, ждите». Ну как-то за двое суток можно было решить вопрос с пассажирами? – недоумевают люди. – Обидно, что из Турции народ забрали в тот же день, а мы тут сидим, и никому до нас нет дела.
 

Отметим, что на сайте омского аэропорта рейс из Геленджика, который должен был приземлиться в Омске еще в пять утра 24 июля, до сих пор значится как задержанный. При этом на табло отмечается, что его ожидают здесь  25 июля в 17.20 часов местного времени. Однако пассажиры сильно сомневаются, что смогут сегодня вернуться домой.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter