om1.ru
Избитая сотрудница сауны в Омске простила агрессору побои за 110 тысяч Скандальное дело о так называемом «банном дебошире» сегодня окончилось примирением сторон.

Избитая сотрудница сауны в Омске простила агрессору побои за 110 тысяч

Скандальное дело о так называемом «банном дебошире» сегодня окончилось примирением сторон.
[Избитая сотрудница сауны в Омске простила агрессору побои] за 110 тысяч
25 июля 2016, 18:31

Кировский районный суд так и не вынес приговор по громкому уголовному делу об избиении администратора сауны. Как сообщает «Вечерний Омск», дело прекратилось в связи с примирением сторон. Обидчик выплатил пострадавшей 110 тысяч отступных.

Конфликт произошел 31 января в банном комплексе на проспекте Комарова. В заведении плохо работала мобильная связь, и это рассердило одного из посетителей. Пьяный 40-летний водитель омского предприятия набросился на администратора. Схватив девушку за волосы, он несколько раз ударил ее головой о стену. А затем повалил на пол и запинал ногами под стол. Позже врачи обнаружили у омички синяки, ушибы, перелом носа и несколько сломанных зубов.

На мужчину завели уголовное дело по двум статьям: «Побои» и «Угроза убийством» (в запале он выкрикивал подобные слова). Водитель, прозванный в СМИ «банным дебоширом», мог на два года попасть за колючую проволоку. Чтобы избежать наказания, мужчина предложил администратору 100 тысяч рублей отступных. Но пострадавшая не согласилась: она затребовала вдвое больше. В ходе заседания стороны сумели договориться. Дебошир выплатил жертве не 200 тысяч, как она просила, а 110 тысяч рублей. Мировой суд постановил закрыть дело ввиду примирения сторон.

Как указывает Life, дело примечательно еще и своей коррупционной составляющей. У водителя-агрессора брат служил участковым уполномоченным в полиции. Когда дебошира задержали, полицейский, угрожая собственнику сауны и размахивая служебным удостоверением, пытался освободить брата. Узнав об этом, омская полиция провела в отношении своего сотрудника служебную проверку.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter