om1.ru
Жителя Омской области, обманывавшего земляков с натяжными потолками, посадили в колонию Сельчанин обещал клиентам установить натяжные потолки, брал задаток и исчезал в неизвестном направлении.

Жителя Омской области, обманывавшего земляков с натяжными потолками, посадили в колонию

Сельчанин обещал клиентам установить натяжные потолки, брал задаток и исчезал в неизвестном направлении.
[Жителя Омской области, обманывавшего земляков с натяжными потолками], посадили в колонию
26 июля 2016, 09:15

Одесский районный суд вынес приговор 32-летнему Андрею Аздравину, порадовав тем самым 18 жителей Одесского, Павлоградского и Азовского районов, а также Омска. Сельчанина признали виновным в мошенничестве, совершённом с причинением значительного ущерба. 

Андрей Аздравин совершил серию однотипных преступлений. С марта 2014 года по октябрь 2015 года он выдавал себя за мастера по изготовлению натяжных потолков. Войдя в доверие к заказчикам, он брал задаток за предстоящие работы в размере от 50% до 80% от общей стоимости заказов. Когда граждане расплачивались, лжемастер переставал выходить на связь. В общей сложности Аздравин похитил у 18 граждан более 200 тысяч рублей. 

Как сообщает прокуратура Омской области, суд наказал Аздравина годом лишения свободы в колонии общего режима. Мошенника взяли под стражу в зале суда. Кроме того суд обязал Аздравина вернуть похищенные деньги потерпевшим.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter