om1.ru
Омичи за неделю сломали качели для детей-инвалидов в ротари-парке Жертвой вандалов также стала скульптура медведя.

Омичи за неделю сломали качели для детей-инвалидов в ротари-парке

Жертвой вандалов также стала скульптура медведя.
Омичи за неделю сломали качели [для детей-инвалидов в ротари-парке]
26 июля 2016, 13:17

Как сообщает сайт «НГС.Омск», из сквера напротив Транспортной академии исчезла скульптура медведя из искусственного газона и качели-балансир для детей-инвалидов. Как оказалось, эти объекты стали жертвами вандалов. По словам руководителя блока PR ротари-парка «Солнечный круг» Анастасии Кожухарь, качели и медведя увезли на гарантийный ремонт. 

Напомним, ротари-парк был открыт 19 июля, напротив Транспортной академии. Благодаря меценатам в зеленой зоне Омска появилась современная игровая площадка, приспособленная для детей с ограниченными возможностями здоровья. Однако не все омичи поняли, для кого именно предназначены карусели. 

Анастасия Кожухарь, руководитель блока PR ротари-парка:

- У мишки большого проковыряли отверстие на спине. Небольшое, но рабочая группа решила не ждать, когда доломают скульптуру, и конструкцию отвезли на усиление. Качели сломали, потому что дети пытались сильнее на них раскачаться, но сложности в том, что игровые элементы — специализированные, предназначены в первую очередь для детей с ограниченными возможностями.

Теперь организаторы ротари-парка планируют изготовить для каждой из качелей отдельные таблички с инструкцией по применению. Отметим, что срок гарантии на все конструкции рассчитан всего на один год  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter