om1.ru
Омская прокуратура потребовала ужесточить приговор конвоиру-обманщику Полицейский Новосёлов выманил у дочери одной из осуждённых 700 тысяч рублей и получил за это два года условно.

Омская прокуратура потребовала ужесточить приговор конвоиру-обманщику

Полицейский Новосёлов выманил у дочери одной из осуждённых 700 тысяч рублей и получил за это два года условно.
[Омская прокуратура потребовала ужесточить приговор] конвоиру-обманщику
27 июля 2016, 14:29

Прокуратура Омской области добилась пересмотра уголовного дела в отношении Сергея Новосёлова, который в недавнем прошлом был конвойным полицейским – заместителем командира батальона. Гособвинитель посчитал вынесенный судом приговор слишком мягким.

Сергей Новосёлов попал на скамью подсудимых по статье «Мошенничество, совершённое лицом с использованием служебного положения». От его действий пострадала дочь одной из осуждённых. Новосёлов убедил омичку, что в его силах добиться, чтобы её матери заменили реальный срок условным. За имущественное преступление женщине дали два года лишения свободы в колонии общего режима. За «услугу» Новосёлов потребовал 700 тысяч рублей. Хотя фактически никак повлиять на решение суда не мог.

В суде Новосёлов подтвердил, что получил от омички 700 тысяч рублей. Свою вину он не признал, однако вернул девушке деньги.

Примечательно, что и в приговоре самому Новосёлову прозвучали те же сроки. Гособвинитель настаивал наказать уволенного за проступок полицейского двумя годами в колонии общего режима. Суд в итоге приговорил подсудимого к двум годам условно.

Как сообщает прокуратура Омской области, в ближайшее время дело рассмотрит судебная коллегия Омского областного суда.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter