om1.ru
Жительница Омска отсудила у «ПК Командор» 54 тысячи за некачественную мебель Добровольно пойти навстречу клиентке компания не захотела. Женщине пришлось жаловаться в Роспотребнадзор.

Жительница Омска отсудила у «ПК Командор» 54 тысячи за некачественную мебель

Добровольно пойти навстречу клиентке компания не захотела. Женщине пришлось жаловаться в Роспотребнадзор.
[Жительница Омска отсудила у «ПК Командор»] 54 тысячи за некачественную мебель
28 июля 2016, 09:51

Неделю назад, 21 июля, мировой судья Надежда Казанцева рассмотрела иск Роспотребнадзора к ООО «ПК Командор» в защиту прав одной из клиенток этой фирмы. Омичка заказала «Командору» изготовить мебель и установить её в квартире. Но мастера поработали не на совесть. Заказчица обнаружила, что после установки мебель оказалась повреждена.

Женщина попыталась договориться с предприятием, чтобы оно устранило недостатки. Но общий язык им найти не удалось. Тогда омичка пожаловалась в Роспотребнадзор.

Как сообщает омское управление Роспотребнадзора, сотрудники ведомства на основании обращения гражданки подготовили исковое заявление в защиту прав и законных интересов потребителя. В заявлении Роспотребнадзор требовал, чтобы предприятие расторгло договор на изготовление и монтаж мебели, вернуло заказчице уплаченные по этому договору деньги и компенсировало ей моральный вред.

Мировой суд в Центральном округе признал правоту Роспотребнадзора и удовлетворил все требования, содержащиеся в иске. Теперь ООО «ПК Командор» должно будет выплатить потребительнице 54 тысячи рублей. В эту сумму входят штраф за отказ добровольно выполнить требования потребителя и компенсация морального вреда, которая составляет 3000 рублей.

Решение суда ещё не вступило в законную силу, а значит, у «Командора» есть шанс его обжаловать.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter