om1.ru
Шалак отказался от полетов на реактивных самолетах над Омском В день 300-летия Омска предлагали даже полеты на реактивных самолетах. Однако департамент культуры администрации города вежливо отказался от самых смелых идей.

Шалак отказался от полетов на реактивных самолетах над Омском

В день 300-летия Омска предлагали даже полеты на реактивных самолетах. Однако департамент культуры администрации города вежливо отказался от самых смелых идей.
[Шалак отказался от полетов] на реактивных самолетах над Омском
28 июля 2016, 16:11

Представители мэрии Омска сегодня вновь рассказали о тех сюрпризах, которые ждут горожан и гостей города в предъюбилейную неделю и непосредственно в юбилейный день 6 августа.
Директор департамента культуры администрации города Владимир Шалак напомнил о том, что основные события развернутся на Соборной площади, где пройдет торжественная церемония открытия. Сам юбилей откроется театрализованным прологом на тему высадки в городе Ермака и его команды. В нем будут принимать участие порядка 1000 артистов.
А затем по центральным улицам города пройдет карнавальное шествие, подготовленное админисрациями округов, которое плавно перейдет в фестиваль духовых оркестров, в котором участвуют гости из Екатеринбурга, Новосибирска, Сургута, Нижнего Тагила и даже Тывы.
Запланировано также масштабное водное шоу с участием 60 судов, на котором прибытия исторического судна «Ермак» из Барнаула. А вот от полетов над городом на реактивных самолетах чиновники, контролирующие подготовку к празднику, вежливо отказались.

 

- Предложения по Дню города нам шли буквально пачками. И полеты на реактивных самолётах даже предлагали, и расходы все брали на себя. Но мы отказались, так как программу сформировали заранее, - объяснил свою позицию директор департамента Владимир Шалак.

 

Напомним, что праздник закончится салютом, причем залпы будут раздаваться сразу в трех местах. Точки команд-пиротехников будут оборудованы у гостиницы «Омск», на острове у «Омской крепости» и в парке Советского округа.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter