om1.ru
Жителя Омска, разбившего кувалдой окна в мэрии, отправили на лечение к психиатру Но это не помогло омскому скандалисту Геннадию Ханжину избежать уголовного наказания.

Жителя Омска, разбившего кувалдой окна в мэрии, отправили на лечение к психиатру

Но это не помогло омскому скандалисту Геннадию Ханжину избежать уголовного наказания.
Жителя Омска, разбившего кувалдой окна в мэрии, [отправили на лечение к психиатру]
29 июля 2016, 11:57

Сегодня, 29 июля, Центральный районный суд наконец вынес приговор омичу Геннадию Ханжину, который 4 августа прошлого года расколотил кувалдой стёкла в здании городской администрации. Как сообщает «Новый Омск», суд признал Ханжина виновным в хулиганстве.

Полиция установила, что мужчина вывел из строя 14 стеклопакетов. Сумма ущерба составила около 62 тысяч рублей. В феврале дело передали в суд. Но Ханжин на заседания не ходил. Подсудимый утверждал, будто не получал повесток. Тогда суд объявил Ханжина в розыск и посадил в СИЗО. Дело пришлось рассматривать в июне.

Судья Иван Белов приговорил Геннадия Ханжина к году лишения свободы условно. Также подсудимого обязали возместить мэрии ущерб и пройти курс амбулаторного лечения у психиатра.

Отметим, что Ханжин уже успел прославиться в городе своими причудливыми «перфомансами». В 2012 году, будучи сотрудником ОмГУПС, он объявил голодовку в знак протеста против «слишком большой» зарплаты ректора вуза Александра Паничева. С мая по август 2015 года безработный Ханжин устроил целую серию акций протеста. Сперва провёл одиночный пикет, требуя уволить губернатора Виктора Назарова. Затем пробрался на крышу здания облправительства и оттуда призывал уволить директора строительного колледжа: этот пост Ханжин хотел занять сам. В августе кувалда Ханжина обрушилась на стёкла в здании мэрии. Позже мужчина объяснил, что тем самым хотел «достучаться до чиновников». Ханжин жаловался, что он голодает, случайные заработки приносят мало доходов, поэтому мэрия обязана устроить его на работу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter