om1.ru
Студенту, который сбросил на голову омичке бутылку шампанского, ограничили свободу почти на два года Парню запрещено покидать Омск и выходить из дома в ночное время. Приговор вступил в силу.

Студенту, который сбросил на голову омичке бутылку шампанского, ограничили свободу почти на два года

Парню запрещено покидать Омск и выходить из дома в ночное время. Приговор вступил в силу.
Студенту, который сбросил на голову омичке бутылку шампанского, [ограничили свободу почти на два года]
2 августа 2016, 10:49

Напомним, инцидент произошел в ноябре 2015 года в микрорайоне «Кристалл-2». 17-летний подросток, выпивавший с подругой на лестничной площадке, выбросил пустую бутылку с 13-го этажа.

В это время под окнами проходила омичка, которая вышла во двор погулять с детьми. Удар пришелся по голове, медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму. Женщине пришлось делать операцию, после чего она около трех недель провела в реанимации. Сообщалось, что у нее развилась эпилепсия, ей пришлось заново учиться ходить, говорить, есть.

Подростка вскоре вычислила полиция, было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Судебное заседание прошло 17 июня, сегодня, 2 августа, приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Омской области.

Молодому человеку, которому уже исполнилось 18 лет, ограничили свободу сроком на 1 год 10 месяцев. В это время ему запрещено выезжать из Омска, менять место жительства без согласия органов учета, а также покидать дом в ночное время и посещать массовые культурные мероприятия. Кроме того, он обязан каждые три месяца отмечаться для регистрации в государственных органах.

Как отметили в прокуратуре, свою вину подросток признал полностью и оправдывался тем, что не хотел кому-либо причинить вред.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter