om1.ru
Два азербайджанца по шпалам отправились в Омск Но достичь цели пешеходам не дали пограничники, задержавшие их под Исилькулем.

Два азербайджанца по шпалам отправились в Омск

Но достичь цели пешеходам не дали пограничники, задержавшие их под Исилькулем.
Два азербайджанца [по шпалам отправились в Омск]
2 августа 2016, 12:27

Исилькульский городской суд отправил в колонию двух граждан Азербайджана. Как сообщает прокуратура Омской области, 29-летний Туралы Бабаев и 30-летний Имамаддин Мусаев были признаны виновными в незаконном пересечении госграницы РФ. В уголовном деле имелись отягчающие обстоятельства: преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору.

Несколько месяцев назад, 11 апреля, Мусаев и Бабаев договорились нелегально пробраться в Россию через Казахстан. Сообщники договорились, что Мусаев оплатит за себя и за Бабаева проезд до города Булаево. Бабаев, в свою очередь, обязался вызнать у местных жителей способ незаметно пересечь границу.

В ночь на 13 апреля, стартовав с территории Казахстана, азербайджанцы вдоль железнодорожных путей направились в сторону России. Там пересекли госграницу и по шпалам двинулись в сторону Омска. Но далеко не ушли: на территории Исилькульского района Бабаева и Мусаева задержали пограничники.

Свою вину азербайджанцы признали полностью. В результате суд исполнил их мечту – на легальных основаниях на год оставил их в России. Но неизвестно, насколько устроит такое решение Мусаева и Бабаева, поскольку им придётся провести этот год в исправительной колонии общего режима.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter