om1.ru
Синоптики обещают, что в день 300-летия в Омске дождя не будет А вот в воскресенье, в день марафона, не исключаются умеренный дождь и гроза.

Синоптики обещают, что в день 300-летия в Омске дождя не будет

А вот в воскресенье, в день марафона, не исключаются умеренный дождь и гроза.
Синоптики обещают, что [в день 300-летия в Омске дождя не будет]
5 августа 2016, 16:45

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы раскрыло одну из главных интриг предстоящих праздников. Метеорологи рассказали, какая погода ожидается 6 августа, в день торжества по случаю 300-летнего юбилея Омска, и 7 августа, в день проведения Сибирского международного марафона.

По прогнозам синоптиков, 6 августа в городе будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Так что можно надеяться: дождь не испортит омичам праздник! Ветер ожидается юго-восточный, скоростью 5–10 м/с. Будет жарко. Температура воздуха днём составит +27…+29°С.

Зато в воскресенье, 7 августа, регион попадёт под влияние атмосферного фронта. С большой вероятностью возможны небольшой (местами – умеренный) дождь и гроза. Ожидается незначительное понижение температуры воздуха – до +21…+26°С. Метеорологи советуют омичам, которые отправятся отмечать праздник на улицах города, захватить в этот день с собой зонты и плащевые накидки.

Сергей Иванов, начальник Обь-Иртышского УГМС:

– Омичам повезло: они живут в одном из уникальнейших городов, где всего много. Зимой много снега, летом – тепла, и всегда много солнца. Хочу напомнить, что средняя продолжительность солнечного сияния за год в Омске составляет 2247 часа. По обилию солнца наш город превосходит не только Москву, но и Батуми, Харьков и даже некоторые города Крыма. В юбилей города желаю всем омичам жизни солнечной, наполненной душевным теплом, счастьем, уверенностью в завтрашнем дне, гордостью за свой город. Надеюсь, что изменения в погоде не нарушат взятого городом праздничного темпа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter