om1.ru
Омского пристава, получившего взятку в 130 тысяч, приговорили к штрафу в 5 миллионов Один из сотрудников ФССП получал деньги от строительной компании «Берег» за то, что тормозил исполнение решения суда. В итоге ему дали 5 лет лишения свободы условно и огромный штраф.

Омского пристава, получившего взятку в 130 тысяч, приговорили к штрафу в 5 миллионов

Один из сотрудников ФССП получал деньги от строительной компании «Берег» за то, что тормозил исполнение решения суда. В итоге ему дали 5 лет лишения свободы условно и огромный штраф.
Омского пристава, получившего взятку в 130 тысяч, [приговорили к штрафу в 5 миллионов]
5 августа 2016, 17:44

Ленинский районный суд города Омска вынес сегодня приговор по громкому уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава.

Сотрудник УФССП по Омской области, фамилия которого не сообщается, с января по март 2014 года брал через посредников деньги от директора ООО СК «Берег» за то, что тормозил исполнение решения суда. В итоге за три месяца он получил 130 тысяч рублей.

О незаконных услугах стало известно силовикам, в итоге за получение взятки от строительной компании на пристава возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом» (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Сам пристав в ходе суда и следствия своей вины не признал, однако суд счел доказательства достоверными и признал его вину.

Пристава приговорили к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 5 млн 200 тыс. рублей.

Суд также лишил его права в течение 2-х лет занимать должности в государственных органах.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter