om1.ru
В Омске руферы залезли даже на здание Следственного комитета Ребят не смутило, что правоохранители вряд ли одобрят такую затею.

В Омске руферы залезли даже на здание Следственного комитета

Ребят не смутило, что правоохранители вряд ли одобрят такую затею.
В Омске руферы [залезли даже на здание Следственного комитета]
10 августа 2016, 11:32

В сети появилось видео очередной проделки омских руферов. На этот раз вылазка оказалась довольно дерзкой — ребята «покорили» 12-этажное здание на Жукова, 101/1, где находятся филиал банка ВТБ24, а также Следственное управление Следственного комитета по Омской области.

Судя по видео, выложенном в паблике «Типичный Омск ЧП», молодым людям ничего не помешало проскользнуть под носом охраны и пробраться на крышу ведомственной высотки. Они беспрепятственно вскарабкались сначала по строительным лесам, затем по пожарным лестницам. В финале руферы сфотографировались на фоне огромных литер банка.

Сознательно ли ребята выбрали именно этот объект, остается загадкой. В любом случае получилась шутка в адрес правоохранителей, которые не одобряют такого вида хобби и грозят нарушителям санкциями.

Напомним, в соцсетях также обсуждают новый «подвиг» уже известного в Омске руфера Данила Притулякова, который не ограничился местными многоэтажками и пробрался на крышу 16-этажного здания в центре Адлера. Ранее 17-летний омич демонстрировал «смертельный трюк» на трубах ЗЗАГ в районе ТЭЦ-5 и покорял жилой комплекс «Два капитана».

Среди других проделок омских любителей экстрима — покорение крыши Музыкального театра и башни телецентра, где, отметим, была угроза получить сильное облучение. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter