om1.ru
В Омске начали судить членов движения «Оккупай-педофиляй» за грабежи и вымогательство Семь человек создали группу по поимке потенциальных педофилов, и начали размещать в соцсети объявления от имени школьниц и маленьких мальчиков, провоцируя омичей на свидание. Встречи заканчивались неожиданно.

В Омске начали судить членов движения «Оккупай-педофиляй» за грабежи и вымогательство

Семь человек создали группу по поимке потенциальных педофилов, и начали размещать в соцсети объявления от имени школьниц и маленьких мальчиков, провоцируя омичей на свидание. Встречи заканчивались неожиданно.
[В Омске начали судить членов движения «Оккупай-педофиляй»] за грабежи и вымогательство
11 августа 2016, 09:53

В Омске начался громкий судебный процесс по уголовному делу против группы молодых людей, боровшихся с потенциальными педофилами. По неподтвержденной пока информации все они были членами известного общественного движения «Оккупай-педофиляй».

Шестеро молодых людей и одна девушка сколотили группу охотников за извращенцами и ухитрились построить на этом бизнес, но в итоге сами попали под уголовное дело. В группировку входили двое братьев - Иван и Анатолий Борисовы, жители Омска Владислав Семенченко, Рустам Драницын и Константин Масалов, а также Александр Протасов и его невеста Анастасия Ершова.

Их обвиняют в грабеже, совершенном группой лиц с применением насилия, а также разбое и вымогательстве. Дело рассматривается в Первомайском районном суде, процесс ведет судья Артем Толстых.

Молодые люди регистрировались в социальных сетях, выдавая себя за несовершеннолетних юношей и девушек, которым еще не исполнилось и 16 лет, вступали в контакт с интернет-пользователями, страждущими развлечений и искавшими приключений, выманивали их на свидания и начинали «кошмарить», угрожая сбрить волосы на голове и написать на теле несмываемой краской надписи «педофил» и другие неприличные вариации этого слова. По неофициальной информации, некоторым из приходящих на свидание омичам реально портили прическу и обливали голову краской.

Как сообщает «СуперОмск», все встречи проходили в центре города, в сквере возле дома на улице Красный Путь, 168. Но приходивших на свидание людей ждал неприятный сюрприз – представители омской бригады «Оккупай-педофиляй» начинали избивать героев-любовников и вымогать с них деньги и имущество. Об этом в прессе рассказал представитель обвинения, прокурор Сергей Сосунков.

Все происходящее члены группировки, как правило, снимали на видео, угрожая потом выложить его в сеть, а лицо потенциальной жертвы обливали краской из баллончика, дабы достичь максимального психологического воздействия.

В деле фигурирует один из эпизодов, в котором обвиненный в педофилии парень от отчаяния тут же бросился за деньгами в микрофинансовую организацию, взял там кредит на 5 тысяч и отдал вымогателям. Он испугался конкретных угроз. Представители группировки пообещали, что информация о нем будет опубликована в местных СМИ.

В итоге, судя по материалам дела, членам группировки удалось выбить из приходивших на свидания людей порядка 100 тысяч рублей, но не исключено, что жертв могло быть намного больше, просто не все, подвергшиеся давлению со стороны «Оккупай-педофиляй», хотят огласки.

Отметим, что это не первый случай в России, когда члены движения попадают под уголовное дело. Так, в августе 2013 года уголовные дела на борцов с педофилами были заведены в Свердловской и Смоленской областях. Члены движения «Оккупай-педофиляй» действовали там по аналогичным схемам – выманивали людей на свидания, угрожали и избивали, и в итоге заставляли платить за молчание, причем большинству жертв приходилось брать для этого кредиты, а одного мужчину молодчики даже похитили. В арсенале у группировок были пневматические пистолеты, баллончики с краской и холодное оружие.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter