om1.ru
В Омске помиловали наркосбытчицу, разбойника и агрессора, ранившего человека Ещё двоих омичей, просивших о смягчении наказания, посчитали недостойными помилования.

В Омске помиловали наркосбытчицу, разбойника и агрессора, ранившего человека

Ещё двоих омичей, просивших о смягчении наказания, посчитали недостойными помилования.
[В Омске помиловали] наркосбытчицу, разбойника и агрессора, ранившего человека
11 августа 2016, 10:51

Аппарат губернатора и правительства Омской области обнародовал итоги заседания комиссии по вопросам помилования. Всего было рассмотрено пять ходатайств от заключённых. Двоим осуждённым комиссия отказала. Зато трое, по мнению комиссии, заслужили снисхождения.

Так, В.В. Зубрина, осуждённая за незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере, может рассчитывать на сокращение срока наказания.

Е.В. Коханчик, отбывающий срок за разбой, совершённый с незаконным проникновением в помещение, имеет шанс быть освобождённым от дальнейшего отбывания наказания в местах лишения свободы. На это же может надеяться и А.В. Чернов, осуждённый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Виталий Мороз, председатель комиссии по вопросам помилования на территории Омской области:

– Губернатор Омской области согласился с предложениями комиссии, направлены соответствующие представления президенту Российской Федерации.

Почему именно эти граждане заслужили помилования, «Омская губерния» не уточняет. Но, видимо, на то были весомые основания. Смягчат ли троим омичам наказание, теперь зависит от главы государства. Только он принимает окончательное решение о помиловании.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter