om1.ru
В Омске начали приём заявлений на пересдачу ЕГЭ Региональное министерство образования объяснило, куда можно подать заявление, до какого срока это следует сделать и где придётся сдавать экзамен.

В Омске начали приём заявлений на пересдачу ЕГЭ

Региональное министерство образования объяснило, куда можно подать заявление, до какого срока это следует сделать и где придётся сдавать экзамен.
В Омске начали [приём заявлений на пересдачу ЕГЭ]
11 августа 2016, 11:47

В сентябре у выпускников 2016 года, которые получили за итоговый госэкзамен по русскому языку или математике «двойку», появится право улучшить свой результат. Уже назначены сроки для пересдачи единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена (последний сдают выпускники специализированных школ).

Министерство образования Омской области уведомляет: чтобы попасть на пересдачу, нужно подать заявление. Его следует отнести в учебное заведение, которое окончил выпускник.
Но проверять свои знания придётся не в родной школе, а в одном из двух пунктов проведения экзаменов. Это гимназия №150, которая находится в Омске на Левобережье, и Тарская гимназия №1 имени А.М. Луппова. Выпускникам с инвалидностью в своём заявлении на пересдачу ГВЭ следует заранее указать, какие особые условия им понадобятся.

В понедельник, 5 сентября, пройдут ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку. В четверг, 8 сентября, – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике. Через неделю, 14 сентября, одновременно состоятся ЕГЭ и ГВЭ по обоим предметам.

Министерство образования Омской области:

– Сдавать экзамены в указанные сроки имеют право обучающиеся, которые не прошли ГИА после 11-го класса, либо получили неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Также это относится к тем, кто повторно получил неудовлетворительный результат по русскому языку и математике или по какой-либо из этих дисциплин в отдельности.

Таким образом, право пересдачи распространяется только на выпускников-«двоечников». Абитуриентов, которые сдали экзамен на удовлетворительную оценку, но желают улучшить свой результат, придётся подождать следующего года. Это правило касается как выпускников, окончивших школу в этом году, так и «троечников» прошлых лет.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter