om1.ru
С омской учительницы, выпоровшей ученика скакалкой, сняли обвинения Помогли преподавательнице свежие поправки в законодательстве. Её поступок перестал быть уголовным преступлением.

С омской учительницы, выпоровшей ученика скакалкой, сняли обвинения

Помогли преподавательнице свежие поправки в законодательстве. Её поступок перестал быть уголовным преступлением.
[С омской учительницы, выпоровшей ученика скакалкой], сняли обвинения
11 августа 2016, 15:19

В Омске закрыли уголовное дело 39-летней учительницы физкультуры, которую обвиняли в избиении ученика. Во время урока педагог выпорола 12-летнего школьника скакалкой. Как сообщает «Комсомольская правда», дело развалилось из-за последних поправок в законодательстве. На омичку завели уголовное дело по статье «Побои». Но оказалось, что теперь не опасные для здоровья побои, причинённые впервые, являются административным правонарушением, а не уголовным преступлением.

Но и административное разбирательство не состоялось. Миновал срок давности. Закон ограничивает его двумя месяцами, а с момента события прошло уже четыре.

Так омичке удалось избежать судимости. Она может продолжать работать в системе образования. Однако вновь устраиваться в школу женщина не собирается: «Да кто меня с таким клеймом возьмёт!» Бывшая учительница из-за шумихи вокруг этого процесса уже несколько месяцев боится искать новую работу.

Напомним, что сама экс-преподавательница ранее рассказывала: мальчика она ударила по делу. Он прямо на уроке хлестал скакалкой более слабого одноклассника – школьного изгоя. Учительница вступилась за затравленного ребёнка и отшлёпала его обидчика всё тем же спортивным инвентарём. Хулиган заплакал и пожаловался маме и директору. Те обратились в полицию, и стартовало уголовное дело. «Физкультурнице» пришлось уволиться. Позже мать ученика пыталась забрать заявление, но процесс уже был запущен.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter