om1.ru
Жительница «Ясной поляны» подала в суд на прокуратуру Жители скандально известного микрорайона «Ясная поляна», фигурировавшего в судебных разбирательствах из-за обмана дольщиков, требуют устранить недоделки в своем недострое.

Жительница «Ясной поляны» подала в суд на прокуратуру

Жители скандально известного микрорайона «Ясная поляна», фигурировавшего в судебных разбирательствах из-за обмана дольщиков, требуют устранить недоделки в своем недострое.
Жительница «Ясной поляны» [подала в суд на прокуратуру]
15 августа 2016, 11:43

Завершить строительные работы в домах № 4 и № 14 по результатам судебного разбирательства застройщик должен был еще до 30 апреля 2012 года. Тогда жильцам помогала прокуратура, но с возникшими сегодня проблемами они вынуждены разбираться самостоятельно.

На днях известный омский блогер Александр Грасс опубликовал в своем блоге пост о проблемах жительницы дома № 4 Людмилы Дунаевой. Неприятности с квартирой у нее начались сразу же после заселения. А через два года жизни в холодной квартире чаша терпения омички переполнилась, и она решила обратиться в суд.

Конфликт разгорелся в январские морозы. 30 января управляющая компания «Ясная поляна» провела собрание жильцов дома, где на повестке стоял единственный вопрос, заключающийся в проведении текущего ремонта, который, как правило, нужен «хрущевкам» и «сталинкам», которым по 50–70 лет. А дом, о котором шла речь, был сдан всего три года назад.

Трубы отопления на 4 и 5 этажах в подъездных тамбурах отрезаны, от сырости на стенах не держатся обои, поклеенные два года назад. Зимой стены промерзают и покрываются инеем, летом стоят постоянно мокрые после дождей, цоколь покрыт мхом и грибком.

Первый иск Людмилы Дунаевой был подан к управляющей компании, Госжилинспекции и прокуратуре. Омский суд оставил его без рассмотрения, ввиду неустраненных в отведенные сроки нарушений. При этом истица отсутствовала в Омске, работая на вахте в соседнем городе. Теперь она собирается исправить неточности в документах и повторить попытку.

Судя по всему, женщина считает, что прокуратура недостаточно защитила ее права, не обеспечив полное выполнение своих предписаний, касающихся ремонта дома. В итоге вновь хочет «привлечь к ответственности тех, кто не привлек ранее к ней лицо более того заслуживающее», сообщает блогер.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter