om1.ru
В Омской области закупили учебники для школьников на 214 млн рублей Детям раздадут 450 тысяч экземпляров бесплатно. Если школы пытаются собрать деньги с родителей, советуют жаловаться на горячую линию.

В Омской области закупили учебники для школьников на 214 млн рублей

Детям раздадут 450 тысяч экземпляров бесплатно. Если школы пытаются собрать деньги с родителей, советуют жаловаться на горячую линию.
В Омской области закупили [учебники для школьников на 214 млн рублей]
15 августа 2016, 12:20

Перед новым учебным годом власти выделили из бюджета 214 млн рублей для закупки учебников и пособий. Школы приобретают их самостоятельно, единственное условие – соответствие образовательным программам. Дети впоследствии получают книги бесплатно из школьных библиотек.

В этом году планируют приобрести 450 тысяч экземпляров учебников, сообщает пресс-служба облправительства. Всего же за пять лет на покупку учебной литературы потратили почти 1 млрд рублей.

По планам укомплектовать библиотечные фонды новыми учебниками должны до 20 августа. Сейчас поставлено около 95% запланированного объема. В частности, закончились поставки в школы 15-ти районов, завершаются в Любинском, Одесском, Седельниковском, Таврическом.

В правительстве напоминают, что для жалоб на незаконные сборы денег в школах, в том числе на учебники, организована горячая линия. Позвонить можно по телефону +7 (3812) 24-76-89.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter