om1.ru
По факту попытки омича дать взятку полицейскому возбуждено уголовное дело Житель Омска попытался дать взятку полицейскому и теперь рискует попасть за решетку.

По факту попытки омича дать взятку полицейскому возбуждено уголовное дело

Житель Омска попытался дать взятку полицейскому и теперь рискует попасть за решетку.
По факту попытки омича дать взятку полицейскому [возбуждено уголовное дело]
15 августа 2016, 14:52

Как уже сообщал Om1.ru, 8 августа 22-летний омич передал полицейскому 100 тысяч, чтобы освободить своего знакомого от ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Автомобиль был оставлен на штрафной стоянке в прошлые выходные.
- Молодые жители Омска проводили выходные дни на севере области, употребляя спиртные напитки на берегу реки Иртыш. Когда спиртное закончилось, поехали на автомобиле в магазин, были остановлены сотрудниками полиции, которые составили протокол об административном правонарушении. В понедельник, пока владелец забирал автомобиль с штрафстоянки, его знакомый попытался договориться с начальником районного отдела ГИБДД о ненаправлении материалов в суд и был предупрежден об ответственности за взяточничество, но предупреждению не внял, взял в одном из банков кредит и попытался передать деньги сотруднику полиции, - сообщили в СКР.
Преступление не было доведено до конца, так как сотрудник денег не взял и пресек противоправные действия, задержав молодого человека с поличным.
Сегодня СУ СК РФ сообщил, что на неудачливого взяточника завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие). Теперь ему грозит штраф от 5 до 7 миллионов рублей или лишение свободы сроком до восьми лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter