om1.ru
Назаров полетел в командировку в Крым Глава Омского региона так и не смог пойти в плановый отпуск из-за плотного графика, но выкроил время для посещения подшефного корабля.

Назаров полетел в командировку в Крым

Глава Омского региона так и не смог пойти в плановый отпуск из-за плотного графика, но выкроил время для посещения подшефного корабля.
Назаров [полетел в командировку в Крым]
15 августа 2016, 16:18

Губернатор Омской области Виктор Назаров посетил в Севастополе подшефный корабль «Адмирал Григорович».
Экипаж фрегата сейчас активно готовится к военным учениям «Кавказ-2016», запланированным на сентябрь. На учениях ожидаются первые лица государства, не исключено, что прибудут лично министр обороны России Сергей Шойгу и президент Владимир Путин. При этом фрегату Адмирал Григорович» отведена в предстоящих учениях одна из ключевых ролей.

 


Командир корабля Анатолий Величко получил из рук омского губернатора медаль «300-летие Омска» и картину с видом Омска. Он поблагодарил Виктора Назарова за шефскую помощь в бытовом обустройстве помещений корабля. Капитан также напомнил, что команда готова включить в состав экипажа омичей, готовых служить по контракту.

 

- Мы готовы выдать документы военнослужащим Омской области по целевому набору для прохождения службы по контракту, - отметил Анатолий Величко.- Спектр применения корабля очень широк, на месте он практически не стоит мы все время в море. Сейчас экипаж отрабатывает курс подготовки в акватории Черного моря.

 


Напомним, что сторожевой корабль «Адмирал Григорович» базируется в Севастополе. Он охраняет водные границы России от кораблей и подводных лодок противника, а также может отражать атаки с воздуха. При этом фрегат оснащен радиоприемными устройствами, выпущенными рядом омских предприятий - АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», АО «Омское производственное объединение «Иртыш» и АО «Омский приборостроительный завод им. Н.Г. Козицкого».

 


В настоящий момент омский регион обеспечивает весь российский флот современными системами связи, причем продукция достаточно востребована ВМФ.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter