om1.ru
На окнах трамваев и троллейбусов Омска начали расклеивать стихи С 15 августа на окнах трамваев и троллейбусов города стали появляться произведения участников литературного конкурса «Синий троллейбус, красный трамвай в городе с зелеными крышами».

На окнах трамваев и троллейбусов Омска начали расклеивать стихи

С 15 августа на окнах трамваев и троллейбусов города стали появляться произведения участников литературного конкурса «Синий троллейбус, красный трамвай в городе с зелеными крышами».
На окнах трамваев и троллейбусов Омска [начали расклеивать стихи]
15 августа 2016, 16:20

По словам председателя общественного движения «омичи за трамвай» Юрия Романовского, акция посвящена серии юбилеев города: 300 лет Омску, 80 омскому трамваю, 60 омскому троллейбусу. По мнению участников общественного объединения, омичи любят читать стихи и прозу, но им часто не хватает на это времени. Поэтому было решено разместить литературные работы на окнах в общественном транспорте. В троллейбусное депо было отправлено более 100 листовок, в трамвайное 70.

«В основном, пассажирам нравится идея с литературным конкурсом, и они хвалят авторов, чьи работы опубликованы в салонах электротранспорта. Хочется надеяться, что опубликованные работы не только будут вызывать положительные эмоции у омичей, но и подвигнут кого-то из пассажиров также заняться литературным творчеством» - рассказал Юрий Романовский

Стоит добавить, что акция проходит на добровольные пожертвования.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter