om1.ru
«Нижнеомская белочка» торговала возле спортшколы алкоголем Омская прокуратура дважды штрафовала непослушную «Белочку», однако та не желала покидать насиженную торговую точку.

«Нижнеомская белочка» торговала возле спортшколы алкоголем

Омская прокуратура дважды штрафовала непослушную «Белочку», однако та не желала покидать насиженную торговую точку.
«Нижнеомская белочка» [торговала возле спортшколы алкоголем]
16 августа 2016, 11:44

По жалобе местных жителей прокуратура Нижнеомского района провела проверку в отношении ООО «Нижнеомская белочка». Предприятие с этим интригующим названием продавало пиво в неположенном месте – в магазине, расположенном недалеко от образовательно-спортивного учреждения.

Магазин «Нижнеомская белочка» находился на расстоянии 30 метров от территории культурно-спортивного комплекса «Юность». Между тем по районному законодательству такое расстояние должно быть не менее 70 метров.

Прокуратура дважды привлекала «Нижнеомскую белочку» к административной ответственности – взыскивала с неё штрафы на общую сумму в 100 тысяч рублей. Однако на магазин эти меры не подействовали: ни съехать, ни прекратить торговлю пивом он не пожелал.

Поэтому районному прокурору Сергею Кирилину пришлось обратиться в суд. Суд удовлетворил требования прокурора и постановил запретить ООО «Нижнеомская белочка» торговать алкоголем не по правилам.

Решение суда в законную силу пока не вступило.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter