om1.ru
Омский радиозавод и другие производители электроники заплатили 2 млрд налогов Благодаря госконтрактам, поступления в этом сегменте увеличились на 62 процента.

Омский радиозавод и другие производители электроники заплатили 2 млрд налогов

Благодаря госконтрактам, поступления в этом сегменте увеличились на 62 процента.
Омский радиозавод и другие производители электроники [заплатили 2 млрд налогов]
16 августа 2016, 12:16

Омские налоговики проанализировали поступления в бюджет от предприятий, занятых в производстве электрооборудования, а также высокоточного электронного и оптического оборудования. Как выяснилось, налоги от предприятий Омской области, занятых в этом сегменте, выросли сразу на 62,2%.
По данным регионального УФНС, за 6 месяцев 2016 года производители радиоэлектроники перечислили в бюджеты всех уровней больше 2 млрд. рублей налогов. Это 3,1% всех отчислений налогоплательщиков Омской области.
При этом налоговики отмечают серьезный рост именно в этом сегменте. По отношению к аналогичному периоду прошлого года налоговые отчисления увеличились сразу на 62,2%. Это составляет порядка 772 млн. рублей.
Отметим, что значительный рывок в этой отрасли был достигнут благодаря госзаказу, при этом большая часть контрактов приходится на военную отрасль.
Видимым хедлайнером в отрасли сейчас является радиозавод имени А.С. Попова», так называемое РЕЛЕРО. Основная доля поступлений – 76,3%, принадлежит именно этому предприятию. Кроме того в списке также значатся АО «Центральное конструкторское бюро автоматики», выпускающее Головки самонаведения для ряда ракет и радиолокационные системы , производитель телевизионной и радиотехнической аппаратуры - АО «Омское производственное объединение «Иртыш», а также ООО «Автоматика - Сервис» и ПАО «Сатурн».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter