om1.ru
Школу на Мельничной, на которую дал денег премьер Медведев, откроют уже 1 сентября Омские власти оперативно построили новую школу взамен старой на Левобережье. Ученики СШ №53 День знаний встретят уже в новом здании.

Школу на Мельничной, на которую дал денег премьер Медведев, откроют уже 1 сентября

Омские власти оперативно построили новую школу взамен старой на Левобережье. Ученики СШ №53 День знаний встретят уже в новом здании.
Школу на Мельничной, на которую дал денег премьер Медведев, [откроют уже 1 сентября]
16 августа 2016, 12:48

В Старом Кировске завершается строительство образовательного комплекса, который будет состоять из школы, корпуса дошкольного образования и комплекса физкультурно-оздоровительного центра с тремя многофункциональными залами. Во время постройки планировалось, что комплекс, оборудованный по новейшим федеральным стандартом, примет 80 дошкольников и 550 школьников, но, похоже, что на практике старших ребят будет больше – количество заявок в новую школу на Мельничной уже превысило названные цифры.
Сегодня школа еще достраивается - ведутся работы по устройству кровли корпуса дошкольного образовательного учреждения, монтажу навесного фасада, внутренней системы отопления, вентиляции, электроснабжения, слаботочных сетей. Выполняются чистовые отделочные работы, вертикальная планировка и благоустройство территории.
Напомним, что школу, построенную до войны, признали аварийной еще в 2000 году, а в 2012 прямо во время занятий треснула стена, которую скрепили скобами и прикрыли сайдингом. Дети продолжали обучение в опасном для жизни здании до прошлого года – на реконструкцию не было денег. Средства все-таки нашлись после обрушения казармы в Светлом. Об этом стало известно в день визита в Омск Дмитрия Медведева – на снос старого здания постройки 1938 года и строительство нового выделили 500 млн рублей, которые поступили из федерального, областного и муниципального бюджетов.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter