om1.ru
Омская филармония готовится к юбилею симфонического оркестра Концерт, открывающий юбилейный сезон, станет музыкальной реконструкцией первого выступления симфонического оркестра.

Омская филармония готовится к юбилею симфонического оркестра

Концерт, открывающий юбилейный сезон, станет музыкальной реконструкцией первого выступления симфонического оркестра.
16 августа 2016, 15:05

Как и полвека назад, со сцены Концертного зала прозвучат известные классические произведения – Четвертая симфония Чайковского и второй фортепианный концерт Рахманинова. Солировать в концерте в честь открытия будет выдающийся пианист-виртуоз из Великобритании, один из самых востребованных музыкантов современности Фередерик Кемпф.

Главные же события, связанные с юбилеем оркестра, пройдут в декабре. Программа фестиваля под названием «Белая симфония» еще не сформирована до конца, но уже известно, что в его рамках перед омичами выступят непревзойденный ведущий, искусствовед Артем Варгафтик, талантливый скрипач Федор Рудин, легенда отечественного рока Сергей Мазаев, солистка Большого театра, одна из ярчайших звезд оперного искусства Анна Аглатова. Подробности станут известны в сентябре.

А пока идет подготовка к первым концертам юбилейного сезона, омская филармония выпустила особенные билеты, посвященные юбилею оркестра.

Так же известно, что активное участие в мероприятиях примут и сами слушатели. Для них запланированы конкурсы и интеллектуальные турниры для любителей музыки, а также творческие встречи с приглашенными музыкантами.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter