om1.ru
В Омске судят парней, которые не смогли закопать завёрнутый в ковёр труп Стали известны имена омичей, которые согласились помочь своим приятелям скрыть убийство.

В Омске судят парней, которые не смогли закопать завёрнутый в ковёр труп

Стали известны имена омичей, которые согласились помочь своим приятелям скрыть убийство.
В Омске судят парней, которые [не смогли закопать завёрнутый в ковёр труп]
17 августа 2016, 11:26

Многие омичи, возможно, помнят, как в феврале утром на улице 6-я Станционная возле магазина «Пиво на розлив» было обнаружено тело мужчины, замотанное в ковёр. Недавно суд вынес приговор убийцам 46-летнего омича. А на днях на скамью подсудимых сядут два молодых человека, по чьей вине труп и оказался брошенным возле магазина.

Как сообщает «Вечерний Омск», убийцы попросили 25-летнего Руслана Лешко и 21-летнего Владислава Вишнякова закопать труп собутыльника, забитого во время пьяной ссоры. Парни никогда раньше не имели проблем с законом, но согласились «помочь». Они понесли завёрнутого в ковёр мертвеца в расположенную неподалёку рощу. Но заметили прохожих, испугались, бросили труп прямо у подъезда и удрали.

Двум приятелям предъявлено обвинение по уголовной статье «Укрывательство особо тяжкого преступления». Их уголовное дело направлено в суд.

Два собутыльника погибшего омича уже приговорены к девяти годам колонии строгого режима по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter