om1.ru
Обманутые дольщики Полукарова вышли на митинг Дом, брошенный компанией «Джаст Фит Лайф» дольщикам предложили достраивать на свои деньги.

Обманутые дольщики Полукарова вышли на митинг

Дом, брошенный компанией «Джаст Фит Лайф» дольщикам предложили достраивать на свои деньги.
[Обманутые дольщики Полукарова] вышли на митинг
17 августа 2016, 15:48

Как стало известно сегодня на митинге у библиотеки Пушкина, дом ЖК «Алмаз», строящийся по адресу Комарова 11\1, может войти в список «проблемных домов». Его планировалось сдать в первом квартале 2015 года. Сегодня на объекте работает генподрядчик ПМК 944 Треста Железобетон. По предварительным подсчетам, достройка дома обойдется в 138 млн рублей, оплатить которые придется дольщикам.

Мария Смаушкива


- Хотелось, чтобы область выделила какие-то субидии на достройку дома, потому что если все делать за наш счет, то нам придется заплатить еще за полквартиры — по 700 тыс. рублей с однокомнатной. А как все начиналось! Необычный дом с террасой, бассейном, мангальными зонами и детской площадкой на крыше. У них даже лозунг был «Дом с видом на звезды!». Теперь, скоре всего, никакой эксплуатируемой крыши не будет.

Дольщики уже писали даже Владимиру Путину, но все письма возвращают на областной уровень, где дом обещают включить в «дорожную карту» в 2017 году. Пока же официально дом проблемным не считается. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter