om1.ru
В Омской области вынесли приговор 20-летнему парню, грабившему людей с ножом По мнению суда, молодого человека на все его преступления толкнул алкоголь: сельчанин покушался на чужое имущество только в пьяном виде.

В Омской области вынесли приговор 20-летнему парню, грабившему людей с ножом

По мнению суда, молодого человека на все его преступления толкнул алкоголь: сельчанин покушался на чужое имущество только в пьяном виде.
В Омской области вынесли приговор 20-летнему парню, [грабившему людей с ножом]
17 августа 2016, 17:34

В понедельник, 15 августа, Тюкалинский городской суд вынес приговор 20-летнему местному жителю. Юношу обвиняли в трёх преступлениях – двух разбойных нападениях и одной краже. Все преступления были совершены в феврале 2016 года. Каждый раз сельчанин действовал в пьяном виде. 

Разбойные нападения были однотипны. Парень показывал жертвам нож и, угрожая убийством, требовал деньги. Испугавшиеся за свою жизнь люди подчинялись.

Также 21 февраля, около девяти часов вечера, тюкалинец забрался в ограду чужого домовладения и, пользуясь отсутствием хозяйки, украл кое-что из принадлежащего ей имущества.

Тюкалинский городской суд отмечает, что свою вину в совершении разбоев подсудимый наотрез отрицал. В краже он сознался частично.

В пользу подсудимого говорили его удовлетворительные характеристики. Против него свидетельствовали особенности преступлений: они относятся к категории тяжких и были совершены в состоянии опьянения. По мнению суда, именно опьянение и толкнуло парня на эти поступки.

Суд приговорил тюкалинца к трём с половиной годам колонии общего режима.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter