om1.ru
Омскому взяточнику из МЧС заменили штраф на колонию строгого режима По ходатайству судебного пристава Евгению Лещеву очень серьёзно ужесточили приговор.

Омскому взяточнику из МЧС заменили штраф на колонию строгого режима

По ходатайству судебного пристава Евгению Лещеву очень серьёзно ужесточили приговор.
Омскому взяточнику из МЧС [заменили штраф на колонию строгого режима]
18 августа 2016, 11:23

На днях бывший инспектор территориального отдела надзорной деятельности омского МЧС Евгений Лещев вновь оказался на скамье подсудимых. Судебный пристав-исполнитель и прокуратура посчитали наказание, вынесенное ранее Лещеву, слишком мягким, и подали апелляцию в Омский областной суд.

В июле 2011 года инспектор Лещев за взятку в 170 тысяч рублей «нарисовал» омскому бизнесмену заключение о том, что занимаемые им помещения соответствуют требованиям пожарной безопасности. Обман раскрылся. За взятку в крупном размере суд приговорил Евгения Лещева к уголовному штрафу в 1,19 миллиона рублей.

Платить штраф Лещев не стал. Он опять предпочёл метод фальсификации – предъявил в суд фиктивные документы о том, что уже перечислил штраф в бюджет государства.

Судебный пристав-исполнитель обнаружил подделку и направил в прокуратуру ходатайство с требованием заменить Лещеву наказание в виде штрафа на лишение свободы в колонии строгого режима.

Омский областной суд согласился с прокуратурой и ужесточил Лещеву наказание. Бывшего инспектора приговорили к трём годам лишения свободы в колонии строгого режима. После оглашения судебного решения Евгения Лещева взяли под стражу в зале суда.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter