om1.ru
Престижную школу при Тарском филиале ОмГПУ закрыли из-за недостатка финансирования Закрыли, так и не успев открыть. Хотя подростков, желавших обучаться в университетской школе, было более чем достаточно.

Престижную школу при Тарском филиале ОмГПУ закрыли из-за недостатка финансирования

Закрыли, так и не успев открыть. Хотя подростков, желавших обучаться в университетской школе, было более чем достаточно.
[Престижную школу при Тарском филиале ОмГПУ] закрыли из-за недостатка финансирования
18 августа 2016, 12:21

Тарский филиал ОмГПУ так и не смог открыть в стенах вуза собственную школу, хотя с весны активно вёл набор учеников. Как сообщает «Тарское Прииртышье», проект свернули из-за недостатка финансирования.

Людмила Берстовская, директор Тарского филиала ОмГПУ:

– Нам была поставлена задача – набрать учеников, и мы набрали достаточно. Но в министерстве образования Омской области сказали, что сейчас проблемы с финансированием, и никаких средств нам не перечислили.

Многие из школьников, желающих обучаться в университетской школе, ещё не потеряли надежду, что филиалу всё же выделят деньги на развитие проекта. Родители подростков атаковали директора Берстовскую звонками с просьбой сообщить им, если ситуация изменится к лучшему. Но, насколько известно дирекции Тарского филиала, министерство образования ничего обещать не может.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter