om1.ru
Сделанные руками заключённых макеты Омской крепости и вокзала забрали в городские музеи Подарки от своих подопечных к 300-летию Омска передавал директорам музеев начальник омского УФСИН Сергей Корючин.

Сделанные руками заключённых макеты Омской крепости и вокзала забрали в городские музеи

Подарки от своих подопечных к 300-летию Омска передавал директорам музеев начальник омского УФСИН Сергей Корючин.
[Сделанные руками заключённых макеты] Омской крепости и вокзала забрали в городские музеи
18 августа 2016, 17:54

В преддверии300-летнего юбилея города УФСИН по Омской области неоднократно рассказывало, что к празднику осуждённые из городских колоний мастерят макеты исторических зданий. Сегодня ведомство рассказало, как оно распорядилось готовыми моделями.

В Омском государственном краеведческом музее начальник регионального УФСИН Сергей Корючин торжественно передал макеты в дар культурным учреждениям.

Исторически точный макет второй омской крепости, который под кураторством знаменитого микроминиатюриста Анатолия Коненко изготовили в колонии №7, достался городскому музею «Искусство Омска».

Миниатюрные здание железнодорожного моста и фрагмент железнодорожного моста, которые сделали в колонии №3, были переданы в дар Омскому государственному историко-краеведческому музею.

Сергей Корючин, начальник УФСИН России по Омской области:

– Нам было очень приятно, когда к нам обратились c просьбой в оказании содействия по формированию экспозиции, посвящённой 100-летнему юбилею Транссибирской железнодорожной магистрали, а также 300-летию города Омска. Мы надеемся, что наш скромный вклад будет способствовать воспитанию, формированию патриотического сознания и популяризации истории родного края среди жителей и гостей города Омска.  


Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter