om1.ru
В Омской области бухгалтер начисляла зарплату мужу, который в её организации никогда не работал Суд признал бывшую сотрудницу одной из сельских администраций Усть-Ишимского района виновной в мошенничестве.

В Омской области бухгалтер начисляла зарплату мужу, который в её организации никогда не работал

Суд признал бывшую сотрудницу одной из сельских администраций Усть-Ишимского района виновной в мошенничестве.
В Омской области бухгалтер начисляла зарплату [мужу, который в её организации никогда не работал]
19 августа 2016, 11:49

На днях вступил в законную силу приговор, который Усть-Ишимский районный труд вынес местной жительнице Марине Сафиной. Её признали виновной в должностном преступлении – мошенничестве с использованием служебного положения.

Марина Сафина работала бухгалтером в администрации Пановского сельского поселения. К настоящему времени её по понятным причинам оттуда уволили. Суд установил, что Сафина занималась незаконным начислением зарплаты.

В период с января 2014 года по август 2015 года Сафина завышала размер своей зарплаты в реестрах на зачисление. Эти подложные документы с цифровой подписью главы Пановского сельского поселения она отправляла в электронном виде в банк. Банковские работники не могли заподозрить обман. На основании таких реестров Сафина получила в общей сложности более 75 тысяч рублей.

Не забыла бухгалтер и своего мужа. Работал ли он где-либо, не сообщается. Но с администрацией Пановского сельского поселения никогда не заключал ни трудового договора, ни договора подряда. Однако Сафина начислила ни разу не потрудившемуся на благо администрации супругу 12 тысяч рублей зарплаты.

«Проделки» бухгалтера всплыли во время прокурорской проверки. Было заведено уголовное дело.

Прокуратура Омской области сообщает, что свою вину Марина Сафина признала в полном объёме. Даже частично возместила ущерб ещё до суда.

Усть-Ишимский районный суд назначил сельчанке мягкое наказание – полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter