om1.ru
В Омске не хватает учителей начальных классов и преподавателей математики В учебные заведения Омска придут 300 молодых специалистов. Всего же свободных педагогических вакансий намного больше. Сегодня их 458.

В Омске не хватает учителей начальных классов и преподавателей математики

В учебные заведения Омска придут 300 молодых специалистов. Всего же свободных педагогических вакансий намного больше. Сегодня их 458.
В Омске не хватает [учителей начальных классов и преподавателей математики]
19 августа 2016, 15:54

В основном это – учителя предметники, но среди специалистов, которых не хватает больше всего, учителей начальных классов – 58 свободных вакансий. Вторыми идут учителя математики. В настоящий момент в школы Омска нужно 45 человек, которые смогут учить детей этому предмету. На три места меньше вакантных мест для преподавателей иностранных языков.

Больше всего в регионе требуется работников дошкольного образования – 180 человек.

По словам директора департамента образования администрации города Омска Екатерины Спеховой, такая ситуация сложилась лишь в последние годы. Раньше, пока дети, чьи мама или папа работали в садике, гарантированно получали в нем места, поэтому проблем с набором воспитателей не возникало. Многие стремились устроиться в детсад ради того, чтобы получить место для ребенка. Но после того, как эту льготу убрали, дошкольные учреждения начали испытывать реальный дефицит кадров.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter