om1.ru
В Омске мастер по ремонту техники выдал своих мать и ребёнка за мёртвых, чтобы скрыть кражу Стартовал судебный процесс по делу мастера, который брал у клиентов гаджеты в ремонт и продавал за бесценок.

В Омске мастер по ремонту техники выдал своих мать и ребёнка за мёртвых, чтобы скрыть кражу

Стартовал судебный процесс по делу мастера, который брал у клиентов гаджеты в ремонт и продавал за бесценок.
[В Омске мастер по ремонту техники выдал своих мать и ребёнка за мёртвых], чтобы скрыть кражу
19 августа 2016, 16:33

Сегодня, 19 августа, в Центральном районном суде состоялось первое заседание по делу 41-летнего омича Сергея Черепанова. Как сообщает «ТОП55», в зал суда мужчина вошёл под конвоем и на костылях: у него нога в гипсе.

Черепанов живёт вместе с матерью, гражданской женой и маленькой дочкой. В прошлом он не раз был судим. Однако скрыл этот эпизод биографии от работодателя, когда устроился в телеателье мастером по ремонту цифровой техники.

С июля 2015 года по январь 2016 года Черепанов принимал у клиентов в ремонт ноутбуки, телефоны и планшеты, получал деньги, но обратно не возвращал. Потому что продавал украденную технику за смешные суммы – от 200 до 1000 рублей.

Естественно, заказчики и начальство спрашивали мастера, почему он не отдаёт вещи. В ответ Сергей лгал про тяжёлые семейные обстоятельства. Говорил, что у него умер недавно родившийся ребёнок (дочке на тот момент не было и года). Ссылался на смерть матери. У начальника даже занял 5000 рублей на похороны родительницы.

На самом деле и ребёнок, и мать живы и здоровы. Мама после случившегося не хочет общаться с сыном.

Присутствующие в зале суда потерпевшие были возмущены циничностью Черепанова. Шанс оправдаться мастер получит на следующем заседании, когда ему будет дано право выступить с последним словом.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter