om1.ru
За неделю до начала учебного года в Омской области не готово 10 школ Роспотребнадзор не дал добро на открытие 121 школы, у проверяющих возникли претензии по организации питания и медобслуживания школьников. Но десяток школ вообще не готовы к 1 сентября.

За неделю до начала учебного года в Омской области не готово 10 школ

Роспотребнадзор не дал добро на открытие 121 школы, у проверяющих возникли претензии по организации питания и медобслуживания школьников. Но десяток школ вообще не готовы к 1 сентября.
За неделю до начала учебного года [в Омской области не готово 10 школ]
22 августа 2016, 12:33

В Омской области продолжают спешно готовить учебные заведения к началу нового учебного года. По данным регионального Роспотребнадзора на сегодняшний день, 22 августа 2016 года, с первой попытки не смогли получить разрешения на работу 159 школ из 734, что составляет 23,6%.
Со второй попытки, устранив недоделки, было принято 38 школ, но на сегодняшний день 121 школа, то есть 17,9% от числа всех имеющихся, остается не принятой в работу.
Лучше всего ситуация в 15 районах Омской области - Азовском, Большеуковском, Исилькульском, Калачинском, Колосовском, Крутинском, Москаленском, Называевском, Одесском, Омском, Полтавском, Седельниковском, Таврическом, Тюкалинском и Щербакульском, где успели подготовить все учебные заведения.
Но в остальных 18 районах у проверяющих возникли претензии к ряду школ из-за санитарных норм. В итоге в 81 школе необходимо срочно устранить нарушения, причем в 29-ти школах возникли претензии из-за организации питания школьников, а в 3-х не все в порядке с медицинским обслуживанием учеников.
В тревожном списке оказались 10 школ, находящихся в городе Омске, Горьковском, Муромцевском и Черлакском районах. По мнению проверяющих, эти объекты к старту нового учебного года не готовы вообще.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter