om1.ru
Этим летом жители Омска стали чаще путешествовать на поездах Возможно, число пассажиров увеличилось за счёт подростков, которым на лето вдвое снизили стоимость проезда.

Этим летом жители Омска стали чаще путешествовать на поездах

Возможно, число пассажиров увеличилось за счёт подростков, которым на лето вдвое снизили стоимость проезда.
Этим летом жители Омска [стали чаще путешествовать на поездах]
23 августа 2016, 12:55

В июне-июле 2016 года в Омской области выросла популярность поездов дальнего следования. Как сообщает региональное министерство промышленности и транспорта, в этом году билеты купили 311 тысяч пассажиров, что на 5,5% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

В числе пассажиров оказалось 1500 школьников, которые путешествовали в составе организованных детских групп. Не исключено, что омичи позволили себе подарить детям такую поездку благодаря акции компании «РЖД». С 1 июня по 31 августа 2016 года «РЖД» за счёт собственных ресурсов предоставила школьникам в возрасте от 10 до 17 лет 50-процентную скидку на проезд.

Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области:

– Также положительная динамика отмечается в перевозке пассажиров в Омском регионе с начала текущего года. За семь месяцев пассажирооборот вырос на 3,1% к уровню прошлого года. В дальнем следовании в январе-июле отправлено 850,5 тысячи человек, что на 3% превышает данные аналогичного периода прошлого года. В пригородном сообщении – около 2 млн пассажиров с ростом на 2% к прошлому году.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter