om1.ru
Омские заключённые клеят «танчики» из цветной бумаги По мнению руководства СИЗО, эта деятельность способствует патриотическому воспитанию и положительно влияет на процесс исправления.

Омские заключённые клеят «танчики» из цветной бумаги

По мнению руководства СИЗО, эта деятельность способствует патриотическому воспитанию и положительно влияет на процесс исправления.
Омские заключённые [клеят «танчики» из цветной бумаги]
23 августа 2016, 15:15

У осуждённых, которые отбывают наказание в следственном изоляторе №2, появилось новое хобби. Они собирают по схемам из бумаги модели знаменитых танков.

Как сообщает омское УФСИН, эта идея появилась у заключённых после того, как им в целях патриотического воспитания прочитали лекцию о самом крупномасштабном танковом сражении Великой Отечественной войны – Курской битве.

Группа по воспитательной работе поддержала это увлечение. Её сотрудники выдают осуждённым канцелярские принадлежности, схемы сборки советских и иностранных танков, цветную бумагу и отпечатанные детали моделей.

Старший инспектор по воспитательной работе СИЗО-2:

– Осуждённые только начали осваивать новый вид творчества, с увлечением и азартом отдавая личное время полюбившемуся делу, которое положительно влияет не только на процесс исправления, но и развивает моторику рук, тренирует память.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter