om1.ru
В Омске закрыли семь сайтов, торговавших поддельными дипломами Прокуратура обнаружила в сети эти интернет-ресурсы и потребовала их заблокировать.

В Омске закрыли семь сайтов, торговавших поддельными дипломами

Прокуратура обнаружила в сети эти интернет-ресурсы и потребовала их заблокировать.
В Омске закрыли [семь сайтов, торговавших поддельными дипломами]
24 августа 2016, 11:39

Во время мониторинга интернет-ресурсов прокуратура Советского округа обнаружила «волшебный» сайт. Он предлагал посетителям за определённую плату изготовить дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании, школьные аттестаты и справки об обучении в вузах.

Прокуратура Омской области:

– Вход на сайт является свободным. Ознакомиться с содержанием указанного ресурса, скопировать информацию в электронном варианте, воспользоваться услугами сервиса, заполнить заявку на получение незаконных услуг может любой интернет-пользователь.

Вскоре прокуратура нашла ещё шесть таких сайтов. 

Тогда прокурор Советского округа Василий Бондаренко направил в Первомайский районный суд исковое заявление. В заявлении прокурор Бондаренко требовал признать информацию, размещённую на этих семи сайтах, запрещённой к распространению.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Сайты были заблокированы или будут заблокированы в ближайшее время.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter