om1.ru
Начался суд над омичами, укравшими из аэропорта валюту и золото Компания, которой принадлежали ювелирные изделия, подозревает: у двух преступников есть третий сообщник, которого пока не задержали.

Начался суд над омичами, укравшими из аэропорта валюту и золото

Компания, которой принадлежали ювелирные изделия, подозревает: у двух преступников есть третий сообщник, которого пока не задержали.
Начался суд над омичами, [укравшими из аэропорта валюту и золото]
24 августа 2016, 16:15

Сегодня, 24 августа, в Кировском районном суде состоялось первое заседание по громкому делу о краже в омском аэропорту. На скамье подсудимых оказались 43-летний Александр Волобуев и 40-летний Алексей Гусев. Процесс ведёт судья Максим Кармацкий.

Если говорить точнее, Волобуев и Гусев совершили преступление не в самом аэропорту, а в принадлежащем ему складе. Утром 17 мая они на специально приобретённом автомобиле проследили за грузовиками, выезжающими из аэропорта, и проследовали за одной из машин до склада. Омичи предположили, что именно этот автомобиль везёт ценный груз. Когда водитель остановился у склада, Гусев забрался в кузов и вытащил оттуда опломбированный пластиковый контейнер. В нём находились золотые украшения стоимостью более миллиона рублей и 200 тысяч евро. Эту посылку отправил трём омским ювелирным магазинам поставщик – фирма из Москвы.

Преступников задержали 11 июня, когда они пытались покинуть Омск. Когда полицейские сняли Гусева и Волобуева с поезда, следующего во Владивосток, то нашли у них ювелирные изделия на 540 тысяч рублей и 107 тысяч евро. Позже обнаружились ещё 50 евро: налётчики положили их в стеклянную банку и закопали на огороде в Кормиловском районе.

Как сообщает «ОмскЗдесь», у московской компании, которая проходит по делу потерпевшей стороной, есть свои соображения о том, куда могли деваться недостающие деньги и украшения. Прокурор Виктория Насейкина рассказала: омичи подозревают, что это имущество находится у третьего соучастника преступления.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter