om1.ru
Омский портал «Город55» купили владельцы «Советского спорта» По неподтвержденной пока информации, покупателем выступил московский холдинг «Ура медиа», скупающий популярные ресурсы по всей стране. Сумма сделки не известна.

Омский портал «Город55» купили владельцы «Советского спорта»

По неподтвержденной пока информации, покупателем выступил московский холдинг «Ура медиа», скупающий популярные ресурсы по всей стране. Сумма сделки не известна.
Омский портал «Город55» [купили владельцы «Советского спорта»]
25 августа 2016, 11:56

Порталу Om1.ru стало известно о продаже популярного омского сайта «Город 55». По неофициальным данным, полученным нами из неофициальных источников, омский сайт куплен медиахолдингом «Ура медиа». Этот медиахолдинг известен тем, что в феврале 2016 года приобрел всего за 500 миллионов рублей газету «Советский спорт».
Владельцем портала «Город55» являлся генеральный директор одного из самых крупных в Омске издательских домов «Проспект» Олег Чернышев. Его медиахолдинг выпускал сразу несколько изданий, но в последнее время дела в «Проспекте» шли не очень хорошо и его медийные проекты либо закрывались, либо выставлялись на продажу. По неофициальной информации, Чернышов может покинуть Омск, так как его крупногабаритная квартира в центре города уже выставлена на продажу.
Что касается медийщиков из Москвы, ставших владельцами омского портала, то сейчас они активно скупают сайты в регионах России. По последним данным, стремительно разрастающаяся сеть «Ура медиа» уже купила интернет-порталы в Уфе, Нижнем Новгороде, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Ижевске и Нижнем Тагиле, и ведет переговоры о покупке сайтов на Урале, в Сибири и Дальнем Востоке.
К концу этого года холдинг намерен приобрести в регионах порядка 20-25 сайтов, так что покупка омского портала «Город55» стала лишь малой частью в цепи сделок, направленных на формирование нового общероссийского медиахолдинга. Стоимость продажи одного из самых раскрученных сайтов Омска пока не известна, также не сообщается, когда именно была завершена эта сделка. Телефоны редакции сайта пока молчат.
Напомним, что это не первая попытка в России скупить региональные сайты с целью создания крупной информационной сети. Так, несколько лет назад федеральную сеть начал создавать издательский дом (ИД) Hearst Shkulev Media. Он в равных долях принадлежал российскому бизнесмену Виктору Шкулеву и американской компании Hearst. В настоящий момент этому холдингу принадлежит около 20 сайтов в различных регионах России.
Учитывая, что за созданием этой сети стояли американцы, скупка интернет-ресурсов вызвала беспокойство у ряда депутатов Госдумы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter