om1.ru
Герой-полицейский, спасший в Омске ларек, оказался племянником вице-губернатора Компанейщикова (ФОТО) Любопытные журналисты «выбили» из чиновника чистосердечное признание. Оказалось, что смелый сотрудник полиции имеет высокопоставленную родню.

Герой-полицейский, спасший в Омске ларек, оказался племянником вице-губернатора Компанейщикова (ФОТО)

Любопытные журналисты «выбили» из чиновника чистосердечное признание. Оказалось, что смелый сотрудник полиции имеет высокопоставленную родню.
Герой-полицейский, спасший в Омске ларек, [оказался племянником вице-губернатора Компанейщикова (ФОТО)]
25 августа 2016, 17:25

Сержант полиции Сергей Компанейщиков, потушивший ночью ларек на проспекте Королева, оказался племянником заместителя губернатора Омской области Владимира Компанейщикова.

Напомним, что подробности ночного пожара обнародовала сегодня пресс-служба УМВД по Омской области. Пожар начался 24 августа в 02:14 часов местного времени. Загорелся торговый павильон в Советском округе города.

 

На вызов первой прибыл патруль вневедомственной охраны. Экипаэ из трех человек начал тушить огонь, не дожидаясь приезда пожарных. Двое сотрудников ОВО, Сергей Компанейщиков и Олег Козичев, залезли в помещение через разбитое окно и потушили пламя, в итоге ни сам киоск, ни находящееся в нем имущество практически не пострадали.

Новость активно тиражировали сегодня омские СМИ, во многом благодаря необычной фамилии одного из полицейских. И, как выяснилось, сержант Компанейщиков действительно является родственником чиновника. Как признался в комментарии порталу «СуперОмск» вице-губернатор, молодой полицейский - сын его двоюродного брата Александра. Таким образом он приходится чиновнику двоюродным племянником.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter