om1.ru
В Омске глава Рособрнадзора возвестил, что ЕГЭ будет меньше Тесты по таким предметам, как физика, химия и биология, заменят на устный экзамен.

В Омске глава Рособрнадзора возвестил, что ЕГЭ будет меньше

Тесты по таким предметам, как физика, химия и биология, заменят на устный экзамен.
В Омске [глава Рособрнадзора возвестил, что ЕГЭ будет меньше]
26 августа 2016, 22:39

Чиновник, кроме прочих мероприятий, поучаствовал сегодня в августовском педагогическом совещании. На этом областном  мероприятии, которое сегодня приобрело фактически статус федерального,  руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и сообщил несколько важных новостей всероссийского масштаба, касающихся единого госэкзамена.

Уже в следующем году в ЕГЭ не будет тестов по шести предметам, в том числе биологии, физике и химии. А в ЕГЭ по русскому языку появится устная часть.

За годы тестирования у школьников сформировался стереотип - даже не просиживая над учебниками, можно сдать экзамен, просто угадав правильный вариант ответа. Тенденция - порочная, решили на федеральном уровне. И сейчас российское образование фактически возвращается к традиционной форме экзамена.

Сергей Кравцов (в интервью ГТРК "Омск"):

Введение сочинений сильно повысило интерес к чтению, к литературе. Поэтому введение письменной и устной части позволят развивать образование и переориентировать образовательный процесс в развитие творческих способностей школьников.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter