om1.ru
В Омской области набирает популярность экологический туризм В 2016 году проведено более тысячи экскурсий, в рамках которых омичи и гости региона посетили особо охраняемые территории, заказчики и дендрарии региона.

В Омской области набирает популярность экологический туризм

В 2016 году проведено более тысячи экскурсий, в рамках которых омичи и гости региона посетили особо охраняемые территории, заказчики и дендрарии региона.
В Омской области [набирает популярность экологический туризм]
29 августа 2016, 09:58

По сообщению портала «Омская Губерния», особой популярностью у туристов пользовались Дендросад им. Герберта Гензе и природный парк «Птичья гавань», находящиеся в центре города, а также Дендропарк им. Павла Комиссарова (Омский район).
Так же среди загородных туров популярностью пользуются муромские «Пять озер», «берег Черского» и озеро Эбейты. Стали набирать популярность поездки в одно из старинных мест Омской области – село Серебрянное, где находятся источник святого Пантелеймона и редкое месторождение голубой глины.
В канун 2017 года, который будет посвящен экологии, специалисты БУ «Управление по охране животного мира» совместно с компанией «Увлечен и Я» готовят новые экскурсионные маршруты по особо охраняемым территориям. Например, готовится путешествие студентов в Любинский район на «Лузинскую дачу», где водятся косули и дикие кабаны. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter