om1.ru
Свадебный организатор Елена Дорохина обвинила омскую предпринимательницу в воровстве идеи журнала «100 самых» В ответ на замечание защитники омской предпринимательницы заявили, что омские издатели экономили на шампанском и локациях для фотосессий.

Свадебный организатор Елена Дорохина обвинила омскую предпринимательницу в воровстве идеи журнала «100 самых»

В ответ на замечание защитники омской предпринимательницы заявили, что омские издатели экономили на шампанском и локациях для фотосессий.
Свадебный организатор Елена Дорохина обвинила омскую предпринимательницу в [воровстве идеи журнала «100 самых»]
29 августа 2016, 14:27

В 2011 и 2015 годах Елена Дорохина выпускала свой журнал – «100 самых успешных и красивых леди». В нем предпринимательницы, журналистки и представительницы известных фамилий Омска рассказывали о том, как добились успеха.
Елена опубликовала пост в сети «Инстаграмм» с информацией о том, что омская предприниматель Анна Боцман в Сочи начала выпускать аналогичный журнал, используя фирменный стиль журнала. В ответ на это Анна сообщила, что ее журнал имеет другое название – «100 самых успешных и красивых леди Сочи» и предложила Дорохиной регистрировать свои идеи.

Полагаю, многим интересно развитие «Дела о плагиате», которым заинтересовались даже Омские новостные порталы. Еще раз хочу обратить внимание, что речь идет не о воровстве моей идеи — она так же банальна и очевидна, как идея открыть, например, кофейню или магазин одежды. Мы говорим о воровстве названия, формата, фирменного стиля, верстки, рекламных текстов и макетов. Как многие видели, в комментариях к моему субботнему посту девушки заявили, что у их журнала, оказывается, совершенно другое название - Bestsochi.Luxury. Дабы не быть голословными, сочинские креативщицы поспешно удалили все посты с нашей версткой и логотипом и в воскресенье пустились в творческий поиск, еще 3 раза поменяв название своего проекта. Я даже порадовалась за них — девочки наконец-то смекнули, что голова нужна не только для того, чтобы в нее есть. К моему разочарованию, к ночи все вернулось к старому доброму «100 самых», а организаторы проекта-копирки начали сыпать нелепыми угрозами в аккаунте нашего журналиста @ilichenko_irina (в моем аккаунте я никого из них, к слову, не блокировала) Даже и не знаю, чего ждать дальше, девушек, похоже, резонанс неслабо задел и они пребывают в нестабильном состоянии. Все это действо для меня с одной стороны очень забавно, я всего лишь хотела обратить внимание общественности на откровенный плагиат, а дамы устроили настоящее шапито. А с другой стороны, все это страшно и печально. Люди не чувствуют грани «достойно-недостойно», не понимают базовых человеческих ценностей и норм морали и живут по принципу «не пойман — не вор». Даже не хочу думать, сколько таких Ань Боцман и Лен Майер живет вокруг нас, но искренне надеюсь, что талантливых и достойных людей все же большинство. #100самыхсочи

A photo posted by Елена Дорохина (@elenadorohina) on

Елена Дорохина

 - Все это действо для меня с одной стороны очень забавно, я всего лишь хотела обратить внимание общественности на откровенный плагиат, а дамы устроили настоящее шапито.
А с другой стороны, все это страшно и печально. Люди не чувствуют грани «достойно-недостойно», не понимают базовых человеческих ценностей и норм морали и живут по принципу «не пойман — не вор». Даже не хочу думать, сколько таких Ань Боцман и Лен Майер живет вокруг нас, но искренне надеюсь, что талантливых и достойных людей все же большинство.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter