om1.ru
Омский Дом журналистов возглавила бывшая пресс-секретарь службы занятости Вихляева Областные власти оперативно нашли замену ушедшей в декретный отпуск Полине Харламовой. Нового директора представят СМИ уже на этой неделе.

Омский Дом журналистов возглавила бывшая пресс-секретарь службы занятости Вихляева

Областные власти оперативно нашли замену ушедшей в декретный отпуск Полине Харламовой. Нового директора представят СМИ уже на этой неделе.
Омский Дом журналистов возглавила [бывшая пресс-секретарь службы занятости Вихляева]
29 августа 2016, 20:26

Сегодня было объявлено имя нового директора Дома журналистов, больше месяца назад переехавшего в одно из помещений библиотеки им. Пушкина. Им стала теперь уже бывшая пресс-секретарь Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Татьяна Вихляева.
В настоящий момент Вихляева передает в управление дела, но уже в конце этой недели ее должны представить в новом качестве сотрудникам региональных СМИ. Напомним, прежний директор Домжура Полина Харламова ушла в декретный отпуск. Ее уходу предшествовал «развод» с Омским отделением Союза журналистов России.
Ранее Дом журналистов (ранее именовался как Дом журналиста) базировался в офисе союза на улице Ленина, дом №34. Это здание принадлежит администрации города и журналисты долгое время арендуют его на льготных основаниях. Союз журналистов вот уже много лет возглавляет в Омске Татьяна Бессонова, она и осталась в качестве «хозяйки» на Ленина, так как мирного сосуществования двух структур не получилось.
Седьмого июля было объявлено о том, что Домжур и Союз журналистов разъезжаются. В итоге общественная организация и бюджетное учреждение «Дом журналистов», финансируемое из областного бюджета будут теперь существовать на разных площадках и с новым руководителем.

Напомним, что БУ "Дом журналистов" и региональная общественная организация Омский Союз журналистов это совершенно разные организации. БУ было создано в 1997 года, тогда как региональный Союз журналистов был создан в 1958 году.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter