om1.ru
Работодатели не хотят отпускать омичей в отпуск Сайт HeadHunter провел опрос среди омичей с целью выяснить, сталкивались ли они когда-нибудь с отказами работодателей в предоставлении отпуска. Больше половины ответов положительны.

Работодатели не хотят отпускать омичей в отпуск

Сайт HeadHunter провел опрос среди омичей с целью выяснить, сталкивались ли они когда-нибудь с отказами работодателей в предоставлении отпуска. Больше половины ответов положительны.
Работодатели [не хотят отпускать омичей в отпуск]
30 августа 2016, 10:14

Так, с подобными ситуациями сталкивались 56% опрошенных. Как правило, работодатели не хотят отпускать маркетологов, специалистов по рекламе и PR, юристов и строителей. Наименее пострадавшей категорией оказались руководители – они идут в отпуск тогда, когда хотят.
Причиной, по которой работодатели отказывают в отпуске, 39% респондентов назвали большое количество работы. Вторая причина, как правило, связана с первой – отсутствие коллег, которым можно передать дела. 10% сотрудников при этом считают, что серьезных причин для отказа не было.
Как правило, в случае отказов омичи подчиняются требованию начальства. Треть опрошенных в результате все же добилась отпуска, но ценой ему стали испорченные отношения с начальством. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter